Встреча с рьяной охранницей в Ашане - правомерные действия или нарушение прав потребителя?

• г. Москва

Вчера в Ашане, когда кассир пробивала товары, ко мне подошла сотрудница охраны с требованием предъявить ей мой не запакованный пакетик. Т.к. я не планировала брать дамскую сумку, я специально взяла из дома маленький пакетик, в который положила кошелек телефон и ключи. Естественно я его не запаковала перед заходом в магазин. Я ей сказала, чтобы она не мешала мне рассчитываться с кассиром и не отвлекала меня. После расчета она опять подошла ко мне с тем же требованием и ещё сказала, что будет проверять мой чек. На мой вопрос, на каком основании она меня допрашивает, она говорит, что у меня не запакованный пакетик. И добавляет, что, бывает, звонит проверочное устройство. - У меня звенело?.-Нет.-Вам из зала поступила на меня информация, что я что-то не то делала?.-Нет.-Тогда на каком основании вы меня останавливаете?-У вас не запакованный пакетик.

В общем, она от меня не отстала, пока я ей не показала его содержимое. На память я сфотографировала её бэйджик.

Скажите, пожалуйста, действия этой рьяной охранницы правомерны? Как правильно я должна была поступить: вызвать администрацию магазина или полицию?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае действия не правомерны. пишите жалобу администрации магазина. производить досмотр личных вещей могут только сотрудники полиции.

Как правильно я должна была поступить: вызвать администрацию магазина или полицию?

-Вам из зала поступила на меня информация, что я что-то не то делала?

----Ольга, Вы должны были показать содержимое пакета. что Вы и сделали, -это её работа. успокойтесь и в следующий раз запаковывайте свои личные вещи при входе в магазин.