Проблемы с кредитом - что происходит, когда выплаты приостановлены и переданы коллекторам?

• г. Борзя

У меня такая проблема взял кредит про платил его 6 месяцев, потом остался без работы, кредит приостановили на три года так как был в местах лишения свободы, домой пришел, и спустя три месяца только устроился на работу зарплату еще не получал, а кредит отдали коллекторам только об этом меня даже не уведомили что его закрыли в банке, как быть и что теперь будет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете либо гасить долг по мере возможностей, либо не гасить его совсем и ждать взыскания задолженности в порядке гражданского судопроизводства.