Статус инвалида детства - стоит ли бороться и как получить его во взрослом возрасте?

• г. Миасс

Инвалидность нам оформят, это очевидно. ВОПРОС в ТОМ, СТОИТ ЛИ НАМ БОРОТЬСЯ, чтобы дали именно ИНВАЛИД ДЕТСТВА. Мы обращаемся в 20 лет (в карточке наблюдаемся с рождения-родовая травма) ЧТО даёт статус инвалид детства? Можно ли его получить, когда обращаешься за инвалидностью в 20 лет? Или понятия ИНВАЛИД и ИНВАЛИД ДЕТСТВА равнозначны?

Ответы на вопрос (1):

Инвалид с детства не сможете получить, если первый раз оформляете инвалидность в 20 лет.