Как правильно подать в суд и указать ответчика при выплате полной суммы страховки после тотального повреждения автомобиля

• г. Москва

Мой автомобиль признан тоталом после ДТП. По КАСКО мне выплатили полную сумму страховки, но при этом эксперт сделал заключение, что мой автомобиль с учетом неотделимых улучшений (не внесенных в полис) стоил на 100 000 дороже. Я хочу подать в суд. Кого мне указывать ответчиком? Только виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Михайловна. Поскольку страховая компания выполнила перед вами все свои обязательства, то в качестве ответчика по данному делу конечно же будет выступать виновник ДТП, а вот в качестве третьего лица, т.е. не заявляющего самостоятельных требований будет выступать ваша страховая компания.