Облагается ли налогом сумма, полученная от страховой компании по полису КАСКО, после признания автомобиля тоталом и передачи его в страховую компанию?

• г. Новороссийск

Облагается ли налогом сумма которую я высудила у страховой компании по полису КАСКО? Автомобиль был приобретён мной в кредит и полис КАСКО входил в обязательное страхование помимо ОСАГО! Автомобиль после ДТП был признан тоталом (т.е. ремонту он не подлежал), после получения денежных средств машина была передана в страховую компанию по решению суда!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,облагается НДФЛ.Ст.213 НК РФ.