Назначение пенсии при дне рождения 12 июня - когда и сколько денег я получу за прошедшие месяцы?

• г. Смоленск

У меня день рождения 12 июня. А примут меня по вопросу назначения пенсии только 14 августа. Сс какого времени будет назначена пенсия и выплатят мне её за прошедшие месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Александр Владимирович, пенсия будет назначена со дня подачи заявления, статья 19 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

со дня подачи заявления, направьте почтой заказным