Ситуация с предложением встречи в социальной сети и обвинением в совращении несовершеннолетней - как правильно действовать?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Вечером был проездом в Москве и была переписка в контакте с невесовершеннолетней, которая мне первая написала и не указала свой возраст, мы стали общаться, она сама затронула немного тему секса и когда дело дошло до предложении встречи (с ее подачи - она первая предложила), я спросил ее возраст, на что она ответила что ей немного нет 18, после чего я сразу же отменил встречу.

Через пару дней позвонил человек, представился следователям или оперативным г.Москвы сказал что на меня подано заявление за совращение несовершеннолетней и дело будет передаваться в суд, на мои оправдания он не реагировал, а дал телефон отца той девушки, с которой я должен был в течении часа договориться чтобы ее мама (как он сказал она вся на эмоциях и не может позвонить) отозвала заявление. Я позвонил этому отцу, на что тот ответил что факт совращение был и мы договорились что я оплачу 10 тыс. руб. на якобы психологическую помощь девочке и тогда он попросит свою жену отозвать заявление положить на мобильный счет МТС, причем он попросил это сделать за 20 мин я это сделал. Но после он сказал что этого мало и что нормальная психологическая помощь стоит 22 тыс и просил мне дослать еще 12 тыс, тогда я подумал а не мошенники ли они и денег не пересылал. Причем первые пять цифр второго номера сим-карты отца удивительным образом совпадают с номером следователя. Как Вы думаете имеет ли место состав преступления, ведь реальной встречи не было. Теперь отец грозится судом. Стоит ли реагировать на него. Звонили на мои оба номера, которые у меня в свободным доступе есть в контакте, впрочем один из них я оставил девушки, когда не знал ее номера. Мой знакомый подсказал что ее страница фейковая, но имеется реальная другая страница девушки 1998 года рождения, с которой взяты ее фотографии.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники и они Вас разводят на деньги. Ничего не бойтесь и смело посылайте их вдаль.

Во-первых, Вы нарвались на мошенников. У Вас выудили деньги ни за что. За подобные действия, которые Вы совершили никто Вас к уголовной ответственности не привлечет. Тем более по такому надуманному основанию, как совращение несовершеннолетних. Такого понятия в российском законодательстве просто нет. Ответственность может наступить только за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Это не опечатка. Именно 16 лет. С 16 ти лет люди вправе вести половую жизнь. Поэтому Ваши разговоры в интернете на сексуальные темы с девушкой 17 лет и возможная встреча с ней - не является уголовно-наказуемым деянием. Поэтому пишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении Вас со стороны неизвестных людей. Свяжитесь с ними снова и под запись уточните за что и сколько Вы должны им заплатить. И каким образом. А потом с этой записью идите в полицию. В Ваших действиях состава какого-либо преступления нет.

При необходимости, обращайтесь. Веду подобные дела.