Как вступить в права наследства после смерти родителей отца, если документы на дом и землю находятся у сестры отца?

• г. Мирный

У меня такой вопрос. После смерти родителей моего отца прошло 16 лет. в прова наследства никто не вступал. А документы на дом и землю находятся у сестры отца. Сейчас отец умер и его сестра, моя тетка собирается оформить наследство только на себя. Могу ли я вступить в прова наследства на ровне с ней и что мне для этого нужно сделать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания на вашу тетку, то вы будете все наследовать один. Однако, если он оставил завещание, то вам придется его только в суде оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. После смерти родителей моего отца прошло 16 лет. в прова наследства никто не вступал. Документы на дом и на землю находятся у сестры отца. Сейчас отец умер и его сестра, моя тетка решила оформить дом на себя и продать его. могу ли я вступить в прова наследства наравне с ней? и что мне для этого нужно сделать? С чего начать?

У меня такой вопрос. После смерти родителей моего отца прошло 16 лет и в прова наследства никто не вступал. А сейчас документы на дом и земельный участок у его сестры которая хочет оформить все на себя и вступить в прова наследства единолично. Что мы можем сделать в данном случае? И можем ли мы вступить в прова наследства в равных долях?

Мой отец изъявил волю вступить в наследство после смерти деда, родная сестра моего отца оформила отказ от наследства. Через 10 дней необходимо вступать в наследство. Моя тетка теперь собирается отказ от наследства отозвать. Имеет ли она на это право?

Получила свидетельство о наследстве по закону после смерти отца, зарегистрировала в ЕГРП. А через 8 месяцев узнаю, что в дом в 1986 г. вступали в права наследства мой отец и его сестра после смерти своих родителей. Она умерла в 1994 г, её дети не вступили в наследство. Справки которые мне выдавали в с/совете для открытия наследственного дела значился только мой отец. Могут признать моё свидетельство не законным и аннулировать, или дети, покойной сестры отца, должны все таки вступить в права наследства через такой промежуток времени, а это уже 22 года прошло?! Жду ответа, спасибо!

Умер мой отец, оставив после себя жилой дом и земельный участок на котором находится дом. Отец завещал дом мне, пологая что дом и земля одно целое (в завешании указан только дом, хотя право собственности на землю уже было оформлено). на момент смерти отца было три наследника первой очереди: я, моя мама исестра. Сейчас остались только я и сестра. Нотариус сказал мне, что необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Подскажите пожалуста нодо ли моей сестре отказаться от наследства (земельного участка) у нотариуса, что бы суд не посчитал наличие спора о наследстве. (с момента открытия наследства прошло балее 10 лет). надо меей сестре отказываться также от наследства сотавшееся от мамы в чати земельного участка т.к. на момент смерти отца мама тоже могла наследовать наровне с нами эту землю. Сестра фактически не принемало указанное наследство и оно ей не нужно.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Мой отец умер 16 лет назад. После его смерти остался дом, я и мои дети прописаны и проживаем в нем... Вступить в права наследства и оформить дом на себя до сих пор не могу... так как завещаний и дарственных не было, а наследников 4 (я, брат и 2 сестры), брат и сестра готовы оформить отказ от наследства в мою пользу, а одна сестра (на момент смерти отца и сейчас не прописана в данном доме и не проживает в нем) отказывается оформлять отказ от наследства... можно ли как то решить вопрос без ее участия... и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокансультируйте пожелуйста. Проблема вот в чем. моему отцу с его сестрой остался дом и земельный участок после смерти родителей. В наследство никто из них не вступал. После смерти папы его сестра моя тетка решила оформить все на себя и продать. Документы на дом и землю у нее. она мне их не дает, предлогает копии. Как мне поступить в этой ситуацыи. Я ведь тоже являюсь наследником? Так как после смерти отца его часть переходит ко мне? что я могу сделать в этой ситуацыи? Подскажите пожалуйста правельный путь. С чего начать?

Моя бабушка подарила моему отцу и его сестре дом по 1/2,наследство они приняли, отец оформил по 1/2 дома и земельного участка, а его сестра только дом,1996 г умерла его сестра (в наследство никто не вступил), в 2001 г умер наш отец, в 2009 г мы с сестрой вступили в права по 1/4 на дом и землю, а в 2010 г сестра подарила мне свое наследство (дом с землей) и у меня сейчас 1/2.На днях я узнала что в регистрационной палате числятся долевыми собственниками земли числюсь я и мой умерший отец по 1/2 у каждого, но я уже вступала на наследство отца и сейчас ничего не понимаю, пожалуйста подскажите что делать и с чего начать? Заранее благодарна!

Мой отец отказался от наследства после смерти отца 12 лет назад, в пользу сестры, сестра вступать в наследство не стала, как ему наследовать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение