Как вступить в права наследства после смерти родителей отца, если документы на дом и землю находятся у сестры отца?

• г. Мирный

У меня такой вопрос. После смерти родителей моего отца прошло 16 лет. в прова наследства никто не вступал. А документы на дом и землю находятся у сестры отца. Сейчас отец умер и его сестра, моя тетка собирается оформить наследство только на себя. Могу ли я вступить в прова наследства на ровне с ней и что мне для этого нужно сделать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания на вашу тетку, то вы будете все наследовать один. Однако, если он оставил завещание, то вам придется его только в суде оспаривать.