Незаконные действия директора техникума в отношении проживающих в общежитии - нарушение прав и преграды для жильцов

• г. Нижний Новгород

В 1997 году, моей маме, с места работы, выделили комнату в здании, где одна часть принадлежала той организации в виде гостиницы, а вторая часть являлась общежитием техникума. В 2004 году мама уволилась с той организации, а комната нам осталась. Мы в ней прописаны, но документов на комнату у нас никаких нет, кроме прописки в паспорте и бумаги из архива, что выдана комната организацией. С появлением нового директора в техникуме, начались проблемы с проживанием. Директор завладела всем зданием (не знаю на каких правах), закрыла вход гостиницы, теперь все проживающие, помимо студентов, ходят через вход для общежития. На нашем этаже директор закрыла кухню (обосновала тем, что мы за нее не платим). Закрывает общежитие в 23 часа, открывает только в 6 утра. Если, например, я прописана в этой комнате, а мой муж-нет, то он должен писать заявление, на разрешение проживать совместно со мной в моей комнате, при этом ежемесячно платить в кассу техникума за проживание. Хотя за коммунальные услуги мы платим ЖЭКу. И еще она грозится всех нас выгнать из общежития. Пожалуйста, подскажите, законны ли ее действия в отношении нас, проживающих в общежитии на постоянной основе?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру.