Лишают прав второй раз (после первого прошло 4 года) суммируют ли первый и второй и какой штраф грозит, безработный.

• г. Обнинск

Лишают прав второй раз (после первого прошло 4 года) суммируют ли первый и второй и какой штраф грозит, безработный.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае повторности не будет (ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ), будет ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ - лишение 1,5 года + 30 т.р. рублей штрафа.