А мы уже год из за того что муж обвиняемый не можем подать заявления на загранпаспорта.

• г. Владивосток

Год назад я с мужем выгнали из подьезда подростков, которые распивали спиртные напитки, хулиганили и пр.в результате борьбы/они выламывали нам дверь, бросали в окна камни/муж одному из них расшиб лоб. уже год не может состоятся суд, то доследование, то они не являются. Мы уже были согласны идти на мировую, т.к. я подавала встречный иск. но они от мировой отказались. Как нам обьяснил адвокат мужу грозит административный штраф. А мы уже год из за того что муж обвиняемый не можем подать заявления на загранпаспорта. Теперь, есле его привлекут к административной ответственности и признают виновным - дадут ли нам паспотрта/паспорта на ПМЖ, есле это важное дополнение/

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лора.

Вам дадут загранпаспорта, даже в том случае, если вашего мужа привлекут к административной ответственности.

Успокойтесь и после окончания вашего процесса подавайте документы.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.