Возможность работы в такси с полисом ОСАГО не использовать и штрафы ГИБДД - ответы на вопросы

• г. Воронеж

Месяц назад купил новую машину автосалоне. Там же оформил осаго и там стоит штамп-такси не использовать. Я сейчас хочу работать в такси. Вопрос такой; можно с этим полисом работать в такси и могут ли работники ГИБДД оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

если в полисе прямо так и указано что использование автомобиля в качестве такси исключается, то при работе такси вы нарушите условие договора осаго, в связи с чем договор осаго может аннулироваться в одностороннем порядке. Далее вам придется оформить новое осаго либо будут штрафные санкции сотрудниками ГИБДД.