Возможно ли оформить гражданство России для ребенка, если я сама уже являюсь гражданкой России и подала заявление по программе переселения соотечественников?

• г. Кишинёв

Еще раз хочу повторить вопрос. Смогу ли я оформить ребенку гражданство России, если сама буду ею (гражданкой России) являться? Мы уже подали на гражданство по программе переселения соотечественников. Ребенка отказались вписать в моё заявление, мотивируя, что у него нет рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Александровна!

Да, сможете и в упрощенном порядке.

Дополнительные вопросы можете писать на почту pravozascita@bk.ru