Вопрос усыновления общего ребенка - подробности, последствия и действия

• г. Тольятти

У меня вот такая проблема. У меня есть ребенок 4 года ему от первого брака бывшая жена вышла замуж сейчас и она хочет чтобы нашего общего ребенка усыновил ее теперешний муж. У меня сейчас тоже другая семья маленький ребенок 8 месяцев. Обращалси в суд на уменьшение алиментов (плачу ребенку от первого брака 25%) судья мне на беседе сообщил что вот такое предложение поступило от моей бывшей супруги. От меня якобы нужно написать заявление что я отказываюсь от ребенка и согласен на его усыновление и судья заверил меня что как только ребенка усыновят то я автоматически прекращу платить алименты. Это так? И еще один вопрос как скоро этот процесс будет пройдет в суде и вообще что я потеряю и преобретаю в связи с этим. (Что потеряю ребенка это ясно-очень жалко, но и на теперешнию семью средств нехватает)ю. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить и что мне делать. Судья откажет на снижение алиментов потомучто он говорит вы проживаете с женой по одному адресу и тому подобное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Как только Вы дадите согласие на усыновление Вашего ребенка другим человеком, и по этому поводу будет, вступившее в законную силу, решение суда, обязанность по уплате алиментов с Вас снимут. Потеряете Вы, своего ребенка, навсегда! А приобретете....экономию 25% Вашей зарплаты.....