Я плачу до сих пор алименты так как мне никто не гооврит то что усыновление состоялось.

• г. Тольятти

Как мне быть в такой вот ситуации. Моя бывшая жена и ее теперешний муж усыновил моего ребенка (с моего согласия через нотариуса). Я плачу до сих пор алименты так как мне никто не гооврит то что усыновление состоялось. Подавал в мировой суд иск об прекращении выплат алиментов но судья отклонил и закрыл дела мотивирую это тем что у меня нет никаких доказательств что супруг моей бывшей жены усыновил ребенка (ребенку 3 года). Как мне быть ни в органе опеки не у мировых судей я понимания не нашел. Когда я подавал иск мировому судье то он вызывал по повестке два раза мою бывшию жену но она не пришла на судебное заседание и судья отклонил мой иск. Не знаю как мне дальше поступать посоветуйте пожалуйста. У меня сейчас своя семья маленький ребенок и платить не являясь отцом как то уже не хочется.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГС, идёте и получаете свидетельство о рождении собственного ребёнка. Если вам его дадут - то всё увидите сами: усыновили или нет. Скорее всего вам не дадут - значит, отец ребёнка уже не вы.

Тогда надо подавать в мировой суд (ещё раз!), требовать у судьи запросить ЗАГС об отце ребёнка, если не захочет - получать отказ, обжаловать в районном суде.

Вообще, конечно, ваша бывшая молодец...

Излишне ею полученное можно будет потребовать у неё назад...

С уважением,

Антон Жаров