Как получить статус беженца и переехать с детьми из Горловки в Санкт-Петербург - основные отличия от временного переселенца и право на работу

• г. Горловка

Я одинокая мама с двумя детьми. Проживаю в Горловке. Хочу уехать с детьми к родственникам в С-Петербург. Как получить статус беженца? Чем он отличается от статуса временный переселенец? И дает ли он право на работу?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца вам не дадут. Могут предоставить временное убежище на 1 год. С ним вы сможете свободно работать.