Вопрос: А НЕ ВЫКУПАТЬ это имущество можно, просто сдав его по акту приема-передачи?

• г. Москва

ОАО заключило с другим ОАО договор аренды имущества с правом выкупа, в котором сказано, что арендатор имеет право на выкуп арендованного имущества по истечении срока действия договора. Вопрос: А НЕ ВЫКУПАТЬ это имущество можно, просто сдав его по акту приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Добрый день!

Для точного ответа на Ваш вопрос лучше ознакомиться с договором.

Однако, исходя из того, что Вы написали - по договору арендатору предоставляетс ПРАВО выкупа, а не обязанность.

Поэтому можете не выкупать, а вернять по Акту арендодателю.