Форма оформления акта досрочного выкупа арендованного имущества

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организациями заключен договор аренды с правом досрочного выкупа имущества. Спустя два месяца после его заключения организация захотела досрочно выкупить имущество (получено уведомление). В в условиях договора сказано, что выкуп арендованного имущества оформляется актом. Ответьте пожалуйса в какой форме составляется данный акт, или досрочный выкуп имущества оформляется как-то иначе? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! ПРосто нужно составить договор купли-продажи. Если по условиям договора арендная плата входит в оплату за имущество, то приложением будет бухгалтеская справка, выписка о произведенных арендных платежах.

Здравствуйте Ольга! Досрочный выкуп оформляется с помощью договора купли-продажи, в котором содержится ссылка на существование права досрочного выкупа у арендатора на основании договора аренды.

Актом обычно оформляется передача имущества в соответствии с заключенным договором купли-продажи.