Что значит банк передал моё дело сторонним организациям для взыскания просроченной задолженности и что в этом случае делать?

• г. Благовещенск

Что значит банк передал моё дело сторонним организациям для взыскания просроченной задолженности и что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь в банк , напишите заявление о предоставлении отсрочки уплаты кредита , в связи с тяжелым материальным положением или о рефинансировании. В обоснование своих доводов приложите документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

2. В случае, если нет возможности погасить задолженность даже частично, то ждите, когда банк обратится в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга. Действия, указанные в п. 1. все равно нужно предпринять.

С уважением, Дейнеко Н.Г.