Просрочка кредита - возможность подать в суд на банк за передачу персональных данных коллекторскому агентству

• г. Оренбург

Допустила одну просрочку по кредиту и банк передал требование о взыскании этого платежа в коллекторское агентство (агентство прислало письменное уведомление). Можно ли в этом случае подать в суд на банк, который передал мои персональные данные коллекторам и потребовать расторжение договора? Если я правильно поняла, то вышло постановление, что банки не имеют право передавать взыскание долга другим организациям, у которых нет банковской лицензии?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь смотрите договор!!! в нём и указано Ваше согласие на передачи персональных данных (вероятно) и весь порядок погашения и в том числе при возникновении просрочки.