Социальная пенсия по потере кормильца - единая на всей территории РФ или зависит от региона? Актуальный размер в настоящее время

• г. Бангкок

Хотелось бы узнать, размер социальной пенсии по потере кормильца единый на всей территории РФ или же каким-то образом зависит от региона? И сколько составляет данный вид пенсии на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В отделение Пенсионного фонда РФ предоставить следующие документы:

- паспорта членов семьи;

- справку о смерти кормильца;

- трудовую книжку, военный билет, справку с работы умершего;

- справку о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев;

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей умершего.

С 1 апреля 2014 года повысились все социальные выплаты россиян. Теперь размер пенсии по потере кормильца составляет 8 725 рублей. Средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличится на 1313 руб. и составит 8992 рублей.Не зависит от региона.