Как лишить отца ребенка родительских прав в случае отсутствия алиментов и раздельного проживания?

• г. Тамбов

Суть проблемы такова:

Есть ребенок 6 лет, с отцом ребенка мы не были женаты. На тот момент он был гражданином Украины, вместе мы не живем больше 1 года, алиментов я не получаю и живу в другом регионе. Я и ребенок граждани РФ. Как можно лишить отца ребенка родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса непонятно, взыскивались алименты или нет. Если алименты не были взысканы то Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов по месту Вашего жительства. В случае если алименты взысканы иск о лишении родительских прав предъявляется о месту жительства отца.

А данный гр. записан отцом ребёнка в свидетельстве о рождении или ребёнок носит вашу фамилию?

Если не записан, то лишить прав нельзя, он уже их не имеет!