Как организовать приезд несовершеннолетней беженки из Украины в РФ и включить его в образовательную систему - наличие программ от правительства?

• г. Владивосток

Хотел проконсультироваться у Вас по части несовершеннолетней беженки из Украины, вопрос мой конкретно в части того, какие действия и меры нужны предпринять по приезду несовершеннолетнего гражданина из Украины в РФ? Каким образом устроить в школу? Может существуют программы от правительства в виду событий на Украине.

Ответы на вопрос (2):

В школу даже боюсь не получится устроится.Образование гарантируется гр.РФ.

Кем Вам приходится н/летняя? Ребенка необходимо зарегистрировать по месту пребывания родителей. Для этого по приезду ребенка необходимо обратиться в УФМС. Статус беженца ребенок получает вместе с родителями. В школу обращаетесь по месту пребывания. В случае отказа решаете проблемы в УФМС и прокуратуре.