Расписка о приеме документов в вузы

• г. Москва

Возможно ли возвратить аттестат из университета в случае отсутствия расписки ВУЗА о приеме документов?

Ответы на вопрос (1):

А почему отдали без расписки в приеме документов?

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве обязательно предъявление документа об образовании (аттестата)? Дело в том, что я студент, до конца обучения аттестат хранится в вузе, да и в университете сейчас все в отпуске, откопировать его я не могу, на руках только студенческий билет и расписка из вуза о приеме документов, где указано что аттестат в вузе, указаны его серия и номер, этого не достаточно для трудоустройства?

Закончила 1 курс университета (бюджет), в этом году хочу поступить в другой вуз на бюджет, для этого нужен оригинал аттестата. Могу ли я взять на время аттестат из своего вуза, не отчисляясь (чтобы не потерять бюджетное место)? И что мне грозит в случае, если поступлю в другой вуз и не верну аттестат в свой университет?

Мне нужно заверить копию аттестата для подачи документов в вуз, но оригинал моего аттестата хранится в вузе, в котором я на данный момент учусь. Как мне возможно заверить аттестат не забирая при этом документы из вузы?

Поступала в ВУЗ В 1986 аттестат сдан при поступлении, ВУЗ не окончила, аттестат остался в ВУЗе. ВУЗ перефррмировпли в университет (объединили 2 ВУЗа) сейчас понадобился аттестат. Куда обращаться?

Я только поступаю в вуз, я уже отдал подлинник аттестата в один университет, что требуется сделать, чтобы забрать аттестат из вуза?

Сын учится на 1 курсе университета. Хочет поступить в другой вуз с новыми результатами егэ. Для этого ему нужен аттестат для записи на егэ. В университете ему отказали в выдаче аттестата под расписку на несколько дней. Правомерно ли это и что ему делать?

На втором курсе обучения в вузе пришлось взять академический отпуск по состоянию здоровья (проходила длительное лечение), решила сменить специальность, пока не отчисляясь из вуза. В другой вуз хочу поступать на льготных условиях (справка об инвалидности 1 гр.), но там при приеме документов требуются оригинал аттестата, как в этой ситуации быть, ведь он находится в первом вузе, а там выдают документ только на два дня.

1.Возможно ли отчислиться мне из первого вуза уже после зачисления в другой?

2.Могу ли я сказать в первом вузе, что мне нужен аттестат для приемных экзаменов в другой вуз?

3.Могу ли я написать заявление на отчисление, не возвращая аттестат, выданный на два дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я числюсь на 1-ом курсе в университете на платной основе.

В этом году решила перепоступить в другой ВУЗ на бюджет.

Я забрала свой аттестат под расписку из ВУЗа, написала заявление на отчисление. Однако в деканате мне предложили пока что не давать ход этому заявлению и подождать, пока я поступлю в другой университет. И только после этого написать заявление на отчисление.

Отсюда вопрос: имею ли я право участвовать в конкурсе на бюджет в другом ВУЗе и поступать, если я еще не отчислена из другого университета?

При том, что аттестат уже у меня на руках, т.е. я могу его отдать в другой ВУЗ.

Мне нужно срочно забрать аттестат из вуза, после отчисления прошло 8 лет, но мною потеряна справка о приеме документов в вуз. Должен ли вуз выдать мне аттестат без этой справки и в какой срок?

Закончила 1 курс мед. университета, в этом году хочу поступать в другой вуз, для этого нужен оригинал аттестата. Слышала, что могу взять на время аттестат из своего вуза, могут ли мне отказать? И в течении какого срока мне обязаны выдать аттестат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение