Страховая фирма отказала в страховании моего жилья на втором этаже из-за протечек - есть ли это законно?

• г. Белебей

Я живу на втором этаже двухэтажного дома. Каждую осень и зиму течет крыша (в последствие стена мокрая, образуется плесень). Обратилась в страховую фирму чтоб застраховать жилье, на что страховая фирма дала отказ в страховании, ссылаясь на то что я живу на втором этаже (последнем этаже дома), и что первый этаж от протечки от второго этажа застраховать может, а последний нет. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Они сами решают кого и на каких условиях страховать.