Необходимость нотариально заверенного согласия отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой при разводе родителей и одинаковой фамилии

• г. Москва

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители в разводе, но фамилия с ребенком одна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласие отца в данном случае не требуется. Ст. 20 ФЗ "О порядке выезда и въезда в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина Алексеевна.

Если ребенок выезжает с одним из родителей – согласие второго не требуется (если, согласно закону, нет судебного решения о запрете выезда, если ребенок едет на короткий срок, его поездка не предусматривает усыновления или постоянного места проживания в другой стране). Не забудьте взять с собой Свидетельство о рождении – его могут спросить (в соответствии с внутренним распоряжением погранслужбы).

Приятного отдыха!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители в разводе и фамилии с ребенком разные. И какие документы нужно иметь при себе? Спасибо.

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители не в разводе. И какие документы, на всякий случай, нужно иметь при себе? Спасибо.

Нужно ли заверинное согласие у нотариуса от отца на выезд мамы с ребенком 4 года в Египет? Фамилии разные у ребенка с мамой? (В браке не состоим)

Напишите, пожалуйста, полную формулировку нотариального согласия отца на то, что фамилия несовершеннолетнего ребенка будет изменена на девичью фамилию матери в связи с изменением фамилиии его матери на девичью.

Родители в разводе. Ребенку 1 год. нотариальное согласие нужно предоставить в загс.

Спасибо заранее.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца для поездки несовершеннолетнего ребёнка (3,5 года) в Абхазию с мамой (родители в разводе)

Требуется ли по законам РФ нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка 4 лет за границу?

Ребенок выезжает в Египет в турпоездку с матерью, фамилия у них одна, вписан в паспорт матери. Нужно ли брать с собой свидетельство о рождении?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывезти ребёнка за границу на отдых, нужно ли нотариальное разрешение второго родителя? С мужем в разводе, но фамилию не меняла, с ребенком одна фамилия, нужно ли нам разрешение отца на выезд в Тайланд на отдых по путёвке?

Нужно ли нотариально-заверенное согласие законного отца на прописку несовершеннолетнего ребенка (10 лет), в городе, где отец не прописан, при том, что родители в разводе?

Выезд за границу без согласия отца?

Могу ли я выехать на отдых за границу (Турция, Египет) со своим ребенком без нотариально оформленной доверенности с согласием отца? С отцом ребёнка в разводе носим одинаковую фамилию? Какие документы необходимо иметь на руках...

Володарск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение