Требуется ли нотариальное согласие отца на прописку несовершеннолетнего ребенка в другом городе при разводе родителей?

• г. Белгород

Нужно ли нотариально-заверенное согласие законного отца на прописку несовершеннолетнего ребенка (10 лет), в городе, где отец не прописан, при том, что родители в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Да, для снятия детей с регистрационного учета требуется согласие обоих родителей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Родители несовершеннолетнего ребенка в разводе. При перемещении ребенка по России с одним из родителей необходимо ли нотариально заверенное согласие второго родителя?

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители не в разводе. И какие документы, на всякий случай, нужно иметь при себе? Спасибо.

Требуется ли нотариально заверенное согласие второго родителя для регистрации новорожденного ребенка (8 месяцев) по прописке матери? Дело в том, что отец ребенка работает в другом городе и возможности приехать нет. Справка о том, что ребенок не прописан у отца, есть. Где-то читала, что согласие сейчас не имеют право требовать. Правда ли это?

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители в разводе, но фамилия с ребенком одна. Спасибо.

Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в Египет с мамой? Родители в разводе и фамилии с ребенком разные. И какие документы нужно иметь при себе? Спасибо.

Имеет ли паспортный стол требовать нотариально-заверенное согласие матери на прописку несовершеннолетнего ребенка по месту жительства отца?

Родители не в разводе, просто имеют разную жил. площадь.

Заранее благодарен.

Переехали в другой город, ребенку нужно в школу. В школе просят временную прописку. Нужно ли согласие отца на прописку заверенное наториально, если мы в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При согласии отца (заверенное нотариально) на вывоз несовершеннолетнего ребенка в сопровождении матери за границу (в частности Бельгия) нужно ли еще кроме нотариально заверенного согласия отца еще и предоставление отцом копии паспорта отца заверенное нотариально?

Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца для поездки несовершеннолетнего ребёнка (3,5 года) в Абхазию с мамой (родители в разводе)

Хочу прописать новорожденного ребенка на ту жилплощадь, где прописана сама.

Прописана в Москве. Отец ребенка прописан в Московской области. Брак не зарегистрирован. Признание отцовства есть. В паспортном столе сказали, что для прописки требуется нотариально заверенное согласие отца на то, что он не возражает против прописки ребенка в Москве на жилплощади матери.

Правомочны ли требования работников паспортного стола, действительно ли нужно подобное согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение