Опыт клиента - История кредитного долга в СКБ банке, предложение о цессии

• г. Печора

Два года назад взял кредит в СКБ банке в размере 100 тысяч рублей. Дополнительно дали кредитную карту с лимитом 120 тысяч. Все это я потратил. Платил за кредит всего два раза по 3 тыс рублей. Потом не платил где то год. Банк предложил сделать перекредитование. Сделал перекредитование с 3 лет на 10 лет. После этого не платил ни разу в течении года. Сейчас банк предлагает цессию. То есть любой из моих родственников может выкупить мой долг за 50% взятого мною кредита. Тоесть 110 тысяч. Реально ли такое? Сталкивался ли кто нибудь из вас с цессиями СКБ банка?

Ответы на вопрос (1):

Да, реально. Банкам выгодно получить хоть какие-то деньги.