Как заставить мужа платить за кредит, полученный для погашения его долгов, после развода и при наличии общего ребенка?

• г. Сочи

Хочу развестись с мужем, у нас 2-ух летний ребенок. У меня сейчас есть кредит, который я брала для погашения его долгов, но это нигде не фиксировалось. Как мне обязать его платить?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на раздел имущества и кредитного обязательства. Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.