Как привлечь мужа к оплате кредита после развода и распределения совместно приобретенного имущества

• г. Краснодар

Мы с мужем собираемся развестись, у нас ребенку исполнилось 2 месяца, я недавно взяла на себя кредит для погашения его долгов и купили автомобиль, который еще не переоформили, у меня права имеются только он полностью эксплуатирует машину без моего участия, будет он платить кредит, который я оформила на себя сомневаюсь. Хочу узнать как можно законным путем привлечь его к оплате данного кредита? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, это возможно сделать в судебном порядке, подайте исковое заявление о разделе имущества и ваших обязательств по долгам.