Основной вид деятельности ООО - магазин-бытовая химия с небольшим ассортиментом косметики, дополнительный вид деятельности указан по коду 52.33 ОКВЭД. Необходимо ли уведомление в Роспотреб

• г. Мытищи

Зарегистрировали ООО. Открываем магазин-бытовая химия, имеется небольшой аассортимент косметики.

Основной вид деятельности-52.48.В дополнительных видах деятельности указан код 52.33 по ОКВЭД.

Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор?

И нужно ли уведомлять местную администрацию, налоговую, пенсионный и т.д.,если ООО зарегистрировано в Москве (46 налоговая), а магазин будет находиться в Мытищах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!

Налоговая и так будет знать, а остальные перечисленные инстанции уведомлять не нужно, за исключением подачи отчетов ПФР, ФСС и налоговую.

Это лучший ответ

Роспотребнадзор не входит в список органов которые Вы уведосляете как ИФНС ПФ и др