Основной вид деятельности ООО - магазин-бытовая химия с небольшим ассортиментом косметики, дополнительный вид деятельности указан по коду 52.33 ОКВЭД. Необходимо ли уведомление в Роспотреб

• г. Мытищи

Зарегистрировали ООО. Открываем магазин-бытовая химия, имеется небольшой аассортимент косметики.

Основной вид деятельности-52.48.В дополнительных видах деятельности указан код 52.33 по ОКВЭД.

Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор?

И нужно ли уведомлять местную администрацию, налоговую, пенсионный и т.д.,если ООО зарегистрировано в Москве (46 налоговая), а магазин будет находиться в Мытищах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!

Налоговая и так будет знать, а остальные перечисленные инстанции уведомлять не нужно, за исключением подачи отчетов ПФР, ФСС и налоговую.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Роспотребнадзор не входит в список органов которые Вы уведосляете как ИФНС ПФ и др

Спросить
Пожаловаться

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Работаю по основному виду. Хочу помимо основного вида заняться другими видами деятельности прописав еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? 2) Могу я после про писания оквэдов сразу осуществлять дополнительную деятельность или нет, т.е кого уведомлять? Спасибо!

Как правильно поступить-Роспотребнадзор необходимо уведомлять о начале деятельности по определенному ОКВЭДу, при открытии первой точки мы это выполнили. При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора? ОКВЭД в нашем случае-55.30-деятельность ресторанов и кафе.

Основной ОКВЭД 52.48, дополнительные 52.12 52.24 52.42 52.43 52.44 52.45 52.47 52.62 52.63 71.40 92.33 92.34. Нужно ли уведомлять роспотребнадзор о начале деятельности?

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Хочу помимо основного вида прописать еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? Если да, то какая ответственность за неуведомление? 2) Могу я после про писания оквэд Розничная торговля нательным бельем осуществлять данную деятельность помимо основной или нет? Спасибо!

Нужно ли подавать уведомление в Роспотребнадзор. Если ОКВЭД 52.42 (основного вида деятельности) ,а также доп. коды такие 52.12,52.33,52.41,52.43,52.44.6,52.45,52.46,52.48,52.62,52.63

Работаем по ОКВЭД 47.2 (основной вид деятельности). Хотим перейти на ОКВЭД 47.11 (47.1 указан в ЕГРЮЛ как дополнительный вид деятельности). Нужно ли предупреждать ИФНС и ФСС о смене основного вида деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации мы театр дополнительный ОКВЭД 55.30 деятельность кафе и ресторанов, хотим открыть лоток или буфет в Уставе прописан буфет, Роспотребнадзор требует чтобы открывали дополнительные виды деятельности как розничная торговля мучными кондитерскими изделиями 52.24.21 и розничная торговля сахаристыми кондитерскими изделиями включая шоколад 52.24.21, а на напитки безалкогольные не нужно (я конечно сомневаюсь), нужно ли вносить в Устав дополнительные виды деятельности? Да и зачем если есть дополнительный на кафе? И если уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности как кафе то нужен ли кассовый аппарат?

На днях зарегистрировал ИП. Код 72.5 у меня в дополнительных видах деятельности, нужно ли уведомлять роспотребнадзор, если в ближайшее время этой деятельностью не буду заниматься.

(Есть нет, когда нужно уведомить?)

ИП уведомил по почте о начале своей деятельности (грузоперевозки) Автодорнадзор и начал работать. Через 2 недели получен ответ, что уведомление не учтено, потому что не указан вид деятельности (в уведомлении был указан только ОКВЭД - 60.24.1). Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации и будет ли штраф за то, что деятельность ведется без регистрации уведомления о начале предпринииательской деятельности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение