Обязанность уведомления Роспотребнадзора при открытии второй точки деятельности по ОКВЭДу 55.30

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить-Роспотребнадзор необходимо уведомлять о начале деятельности по определенному ОКВЭДу, при открытии первой точки мы это выполнили. При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора? ОКВЭД в нашем случае-55.30-деятельность ресторанов и кафе.

Ответы на вопрос (3):

При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора? ОКВЭД в нашем случае-55.30-деятельность ресторанов и кафе.[quote][/quote]

Да вам также в таком же порядке нужно уведомить Роспотребнадзор.

[quote][/quote]Как правильно поступить-Роспотребнадзор необходимо уведомлять о начале деятельности по определенному ОКВЭДу, при открытии первой точки мы это выполнили. При открытии второй точки также необходимо отправлять уведомление для Роспотребназора? ОКВЭД в нашем случае-55.30-деятельность ресторанов и кафе.

Добрый день, нужно.

Здравствуйте, Надежда!

Да, необходимо уведомлять Ролспотребнадзор об открытии обособленного подразделения или филиала в зависимости от организационной структуры юр.лица, которое занимается подобной деятельностью.

Уведомление может быть направлено в электронной форме: http://49.rospotrebnadzor.ru/242