Влияет ли отсутствие трудового договора на начисление пенсии поляркам в Мурманской области?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я родилась и живу в Мурманской обл. мне 29 лет. Сейчас устраиваюсь на гос. работу в в\ч до этого работала у ЧП с 2001-2003 нет трудового договора но есть справка в ней написано работала с 2001 по 2003 г. и что делались отчисления в пенсионный фонд от второй работы у ИП есть запись в трудовую с 2010-2012 г. может быть такое что эту справку не засчитают для начисления полярок, а только те года которые есть в трудовой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, обязаны засчитать.

Может быть все, что угодно. Везде работают люди. Вправе ли они так сделать? Нет. Если не зачтут - Ваши права будут нарушены и Вы можете их защищать.