Как получить копию решения суда о разводе, если проживаешь в другом городе - возможные варианты и гарантии

• г. Херсон

У меня такой вопросик, мужчина развелся в Харькове, а проживает в Херсоне и потерял решение суда о разводе, в паспорте нету печати о разводе, как ему получить копию решения суда о разводе? Надо написать письмо в произвольной форме и попросить письмом выслать решение, туда же вложить ксерокопию паспорта и сослаться на ЗУ ПРО ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН и отправить письмом с уведомлением? Но где гарантия, что они отправят? Спасибо за ответ или обращаться взагс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, именно так.