Вопрос об отмене алиментов на содержание бывшей жены в связи с изменениями ее обстоятельств и получения дополнительного дохода

• г. Сланцы

По исполнительному листу взыскиваются алименты на содержание ребенка и бывшей жены в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х летнего возраста. На момент подачи исполнительного листа бывшая жена не работала, сейчас устроилась временно, имеет дополнительный доход, кроме алиментов, а также живет в гражданском браке с другим мужчиной, который её обеспечивает. Предыдущий официальный брак длился меньше года, но ребенок родился в браке. Можно ли на основании ст.92 п.2 Непродолжительность пребывания супругов в браке, а также получения дополнительного дохода в связи с выходом на работу бывшей жены отменить на основании встречного заявления алиментоплательщика уплату алиментов на содержание бывшей жены в твердой фиксированной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с суд с данным заявлением, суд оценит все обстоятельства по делу, и возможно примет решение в Вашу пользу.