Возможно ли уменьшить сумму алиментов на содержание жены, если она вышла на работу, но ребенку еще не исполнилось 3-х лет?

• г. Новосибирск

Я проживаю с мужем в гражданском браке, у меня имеется ребенок от первого брака, мой гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака и алименты на жену по достижению ребенком 3-х летнего возраста.40% его з/п уходит на погашение алиментов, у меня доход совсем маленький, мы снимаем квартиру и платим кредит. Судом была установлена фиксированная сумма алиментов на содержание жены, т.к она временно не работает и не имеет никакого дохода, сейчас она вышла на работу, но ребенку еще не исполнилось 3-х лет, возможно ли уменьшить сумму алиментов на её содержание? За жильё она так же не платит, т.к имеет личную комнату. Жду подробный ответ))) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Настя. возможно. Ваш гражданский муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, взыскиваемых на первую супругу, в твердой денежной сумме.

Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, указав, что материальное положение его и его супруги изменилось. Обратитесь к юристам для грамотного составления искового заявления.