Как оформить развод с супругой, проживающей в другом городе, без детей и имущества - процедура через ЗАГС и необходимые документы.

• г. Новороссийск

Как оформить развод с супругой, которая проживает в другом городе, детей и имущества нет. Можно ли развестись через ЗАГС? И что для этого нужно.? Какие документы?

Ответы на вопрос (4):

Если супруга приедет и пойдет с Вами в ЗАГС, то можно, в противном случае только через суд.

Всего доброго,

необходимо обратиться в мировой суд по месту проживания супруги с иском о расторжении брака, указав, что не возражаете, чтобы дело было рассмотрено в ваше отсутствие

Только в судебном порядке. Направляйте исковое заявление в суд по месту проживания ответчика.

Если через ЗАГС необходимо присутствие обоих супругов.

нет, нельзя, если имеются несовершеннолетние дети, либо один из супругов не согласен. В ЗАГС должны явиться оба супруга. Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства супруги с иском о расторжении брака. К иску необходимо приложить оригинал свидетельства о регистрации брака.