Как решить проблему с алиментами, когда брат безработный, а зарплата на ИП невысокая?

• г. Салават

Брат нигде неработает, жена требует алименты, платил сколько мог, сейчас устроилмя на ип, зарплата 8500, сколько будут снимать, и вдруг сново ей будет мало. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ольга Олеговна,добрый день! Обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов

если один ребенок, то 25% от зарплаты.

Если имеется задолженность то удержания будут до 70% от заработной платы.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.