Какие потребуются документы и может ли местный глава запретить мне.

• г. Воронеж

Хочу открыть магазин продуктов в частном доме в деревне. Какие потребуются документы и может ли местный глава запретить мне. Дом приватизирован ип не открыто. (сколько это будет стоить) Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 3. Государственная пошлина за государственную регистрацию

За государственную регистрацию уплачивается государственная пошлина в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Статья 333.33 НК Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

8) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 400 рублей.

С уважением,