Какие потребуются документы и может ли местный глава запретить мне.

• г. Воронеж

Хочу открыть магазин продуктов в частном доме в деревне. Какие потребуются документы и может ли местный глава запретить мне. Дом приватизирован ип не открыто. (сколько это будет стоить) Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 3. Государственная пошлина за государственную регистрацию

За государственную регистрацию уплачивается государственная пошлина в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Статья 333.33 НК Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

8) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 400 рублей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу пристроить пристрой к частному дому и в нем открыть магазин, каких норм нужно придерживаться? Ип уже открыто. И сколько метров нужно вокруг магазина.

У меня открыта мастерская по ремонту одежды и перетяжке мебели. Мама пенсионерка

помогает работать. Мастерская находится в частном доме, который принадлежит маме и где мы проживаем и прописаны. Ип открыто какие документы нужны еще по мастерской? И можем ли мы открыть магазин сопутствующих товаров (замки нитки фурнитура) ткани и какие дополнительные условия будут при открытии магазина?

У меня открыто ООО и я хотела бы открыть магазин хоз. товаров в своем частном доме. В доме никто не проживает. Какие разрешения мне надо получить и где? Заранее спасибо.

Хочу открыть пивной магазин в жилом доме (заход в магазин не со стороны подьездов), могут ли жильцы дома запретить открытие магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть продуктовый магазин какие документы требуются для полного открытия и сколько будут стоить эти документы. Через какое время я уже смогу открыть магазин. И будет ли легче нанять юриста который займется всеми бумагами для открытия магазина?

Я хочу открыть парикмахерскую у себя в частном доме. Какие инстанции нужно обойти и что грозит если сначала открыть, а потом оформлять. ИП открыто. Спасибо.

Можно ли в жилом доме открыть магазин продуктов с алкоголем если уже в соседнем помещении открыт частный детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение