Штраф за нарушение безопасного бокового интервала после повреждения машины во дворе подруги - правомерность решения сотрудников ГИБДД

• г. Янаул

Моя жена заезжала в деревне во двор ее подруги и боком своей автомашины зацепила ворота повредив при этом только свою машину. Сотрудники гибдд за нарушение п.9.10 пдд составили на нее протокол по ч.1 ст.12.15 коап рф, за несоблюдение безопасного бокового интервала. Правы ли в данном случае сотрудники? Штраф составил 1500 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, Вы можете обжаловать их действия.