Конституции РФ, об обязанностях детей по уходу за престарелыми родителями.

• г. Балахна

Конституции РФ, об обязанностях детей по уходу за пристарелыми родителями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязанность детей по содержанию нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей содержится в статье 87 Семейного кодекса РФ.

На родителей могут быть в судебном порядке взысканы алименты.