Сын меняет специальность и подает документы на другой факультет - сохранится ли отсрочка от призыва?

• г. Петрозаводск

Сын закончил первый курс университета. В выбранной специальности разочаровался. Подал документы на другой факультет в этом же университете. На данном этапе включен в список рекомендованных к зачислению. Сохранится ли отсрочка от призыва. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсрочка будет утрачена со дня приказа об отчислении (если приказа о переводе на первый курс по другой специальности не будет).

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 лет. Учится на 1 курсе в государственном институте Тюменского гос. университета (бакалавриат). Выбранный факультет не по душе. Хочет поступать летом на первый курс на другой факультет в другой институт того же университета. Сохраниться ли в данном случае отсрочка от армии? Спасибо.

У моего сына были долги при учебе на 1 курсе университета и он заново поступил этим летом в этот же университет, только на другой факультет на 1 курс. Сохранится ли отсрочка от призыва в армию.

Заберут ли в армию моего сына, если он закончил три курса медицинскогго факультета университета и перевелся на первый курс биологического факультета бакалавриат в этом же университете. Спасибо. Михаил.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Я отчислился с университета, не закончив первый курс и пошел в другой университет (на первый курс) Дадут ли мне отсрочку? (на момент поступления в первый вуз, мне было 17 лет)

Ответ: Да, должны предоставить отсрочку.

А если не захотят давать отсрочку и попытаются забрать в армию, ведь я уже учусь в университете?

Я учусь на втором курсе, но хочу с потерей 1 года поступить на другой факультет (то есть на первый курс), при том условии что оба факультета находятся в одном университете. Сохранится ли моя отсрочка?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я поступил в университет и получил отсрочку до 2017 года. В этом году поступил в другой университет на другую специальность, из старого университета ушёл по собственному желанию. Сохранится ли моя отсрочка?

Мой сын не сдав летнюю сессию в университете забрал документы сам, не отчислили.

Сейчас поступил на первый курс на другой факультет. Могут ли его забрать в армию, если у него уже была отсрочка или дадут закончить университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение