Проблемы с автомобилем - как расторгнуть договор купли-продажи и получить компенсацию в случае отсутствия адреса продавца

• г. Хабаровск

В краткости, я позавчера приобрёл авто, договор купли продажи составили собственно ручно, есть прорехи, хозяйка авто оформляла его под одной фамилией, потом вышла замуж а доки не переделала, договор получается на новую фамелию, данных о смене не каких не прилогали, суть не в этом, вчера выяснилось что двигатель авто убит, я хочу расторгнуть договор купли продажи авто, они против этого.

Здесь мне ответили чтобы я подавал в суд по месту жительства. Продавца, она прописана в амурской области поживает в хабаровске точный адрес не известен, и если решение суда будет положительным то как будет выглядеть возврат денег которые я взял в кредит, и могу ли я требовать какую нибудь компенсацыю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, вы - ничего в суде не выиграете пока! пока не признают виновной продавца Злоупотребление доверием УК РФ, правом УК РФ. Для начала заявление в полицию - а потом в суд на расторжение ДКП. То что двигатель полетел не будет основанием - т.к. вы купили б/у авто.