Проблемы с автомобилем - как расторгнуть договор купли-продажи и получить компенсацию в случае отсутствия адреса продавца

• г. Хабаровск

В краткости, я позавчера приобрёл авто, договор купли продажи составили собственно ручно, есть прорехи, хозяйка авто оформляла его под одной фамилией, потом вышла замуж а доки не переделала, договор получается на новую фамелию, данных о смене не каких не прилогали, суть не в этом, вчера выяснилось что двигатель авто убит, я хочу расторгнуть договор купли продажи авто, они против этого.

Здесь мне ответили чтобы я подавал в суд по месту жительства. Продавца, она прописана в амурской области поживает в хабаровске точный адрес не известен, и если решение суда будет положительным то как будет выглядеть возврат денег которые я взял в кредит, и могу ли я требовать какую нибудь компенсацыю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, вы - ничего в суде не выиграете пока! пока не признают виновной продавца Злоупотребление доверием УК РФ, правом УК РФ. Для начала заявление в полицию - а потом в суд на расторжение ДКП. То что двигатель полетел не будет основанием - т.к. вы купили б/у авто.

Спросить
Пожаловаться

Я позавчера купил автомобиль, написали сами договор купли продажи, как оказалось, там маленькой не правельно, тоесть хозяйка приобретала автомобиль под одной фамилией, потом вышла замуж, а документы по авто не переделала, договор купли продажи составили по новой фамилии, но суть проблемы не в этом, вчера выяснилось что двигатель убитый, могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги, они отказываются.

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Хочу купить авто у девушки по договору купли продажи вопрос когда хозяйка вышла замуж сменила фамилию а документы на авто остались со старой фамилией как оформить грамотно.

Купил товар в кредит. Подаю иск в суд о расторжении договора купли-продажи. В случае положительного решения суда в мою пользу будет ли при этом расторгнут и договор кредитования или мне надо будет выплатить всю сумму кредита, а потом подавать новый иск к Продавцу о возврате уплаченной за товар суммы кредита?

Какому судебному приставу отдать исполнительный лист. Есть решение суда о взыскании долга по договору купли-продажи с индивидуального предпринимателя. ИП зарегистрирован в одном городе, проживает в другом (адрес мне не известен) и там же ведет предпринимательскую деятельность (адрес извесен, если не закрыла магазин). Города расположены в одной области. Какому приставу лучше отдать исполнительный лист: по месту регистрации ИП или месту жительства? Спасибо!

Собираюсь купить участок с домом. Продавец покупала участок до свадьбы. Потом вышла замуж и сменила фамилию. Получается что её документы собственности на старую фамилию, а в нашем договоре купли продажи она уже с новой фамилией. Должна ли она менять документы собственности на новую фамилию? Спасибо.

Купил авто в 2011 г., а машина оказалась в залоге у банка. Об этом узнал в апреле 2018 г. Был суд, который вынес решение об изьятие и продажи с аукциона. Авто забрали приставы. Я подал на продовца в суд который вынес решении об возврате авто продавцу, а он мне должен возвратить деньги. Вопрос как я могу исполнить решение суда если авто забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж и живу в г. Хабаровске, а прописана в Амурской области. Можно ли поменять паспорт на фамилию мужа и выписаться, не выезжая из Хабаровска. В Амурской области живёт мама, возможно ли решить вопрос через неё? Спасибо.

Купил машину, оказалось списана в утиль. Хозяйка авто, которая списала готова сотрудничать. Я купил у парня, он сказал что машину эту покупала его девушка, но на учет не поставила и дал договор купли продажи (оказалось что он подделка) мы составили договор купли продажи от хозяйки (получается тоже подделка) расписался парень и я. Парень который продавал не знал что она в утиле, договор мог бы и сработать. Птс, стс на имя хозяйки и машина у меня. Как быть? Парень готов оплатить возрат из утиля, а как это сделать не знаем. Помогите пожалуйста.

Купил 26.08.11 грузовой автомобиль у физического лица по договору купли-продажи. Авто зарегистрировано на продавце. При прохождении сверки номерных агрегатов оказалось, что нет номера на двигателе, уничтожила коррозия или отпала табличка. Могу ли я на этом основании расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и вернуть деньги, которые я уплатил продавцу за авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение