Забрать ПТС у банка, возможно ли это если автомобиль в залоге.

• г. Омск

Забрать ПТС у банка, возможно ли это если автомобиль в залоге.

Ответы на вопрос (1):

Только при согласии банка.

Спросить
Пожаловаться

Пришло судебное уведомление о том что купленный автомобиль находится в залоге у банка, банк собирается забрать авто и даёт месяц на подачу иска, у меня на руках ПТС автомобиля, отметок о том что это дубликат нет. Вопрос: разве можно оставить в залог автомобиль не отдавая банку птс, или возможно ли что мне вручил продавец фальшивое ПТС?

Может ли банк забрать залоговый автомобиль, если этот автомобиль перепродан уже третьему по счету хозяину. У банка договор залога и оригинал ПТС. У автомобиля дубликат ПТС.

Такой вопрос-я купил автомобиль в кредит предусматривающий залог автомобиля банку. В договоре залога нет ни слова о передаче банку ПТС, но банк требует отдать ему ПТС. Насколько правомерна просьба банка, и должен ли я ее выполнять?

Взял потребительский кредит в банке. Какое-то время не платил. Потом банк развалился. Сейчас плачу исправно страховой компании. Хотел продать автомобиль, но выяснилось, что он в залоге у этого банка. Кредит брал без залога. ПТС на руках. Как это возможно?

Банк Тинькофф выдал мне кредит под залог автомобиля, который мне не принадлежит. Автомобиль оформлен на отца, в птс и СОР владелец мой отец.

Автомобиль находится в залоге, а банк кредит выдал. Как и почему банк принял автомобиль в залог не от собственника и какие права у собственника на оспаривание залога?

Собрались у закомого приобрести автомобиль. А\м оказался в залоге в банке (потребительский кредит под залог автомобиля). ПТС а\м находится в банке. Знакомый говорит, что кредит уже погашен и он может забирать ПТС. Могут ли в банке отдать ПТС под еще заложенный автомобиль? Как я могу убедиться, что данный автомобиль уже не числится в залоге? И еще, вроде бы он в этом банке взял еще один кредит, по которому не хочет расплачиваться (не знаю с залогом или без) может ли этот а\м автоматически перейти в новый залог?

Спасибо!

Я купил авто, находящийся в залоге у банка предыдущим владельцем (птс оригинал) по дубликату птс. Имеет ли право банк забрать у меня автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

После раздела имущества мне достался автомобиль, а бывшему мужу кредит по этому автомобилю, Автомобиль в залоге у банка. ПТС там же. Бывший муж не платит этот кредит и не собирается. По решению суда банк мне ПТС на автомобиль могут отдать только после того, как я погашу за бывшего мужа этот кредит. Как мне забрать ПТС и не платить чужой кредит? Банк этот долг уже продал колекторам.

Полтора года назад купила автомобиль в автосалоне. Через некоторое время выяснилось, что он в залоге у банка. Автомобиль арестовали и выставили на торги. Подала в суд на автосалон, заключили мировое соглашение и деньги вернули. Недавно позвонили приставы и сказали, что автомобиль не смогли реализовать с торгов, а банк отказался забирать его в счет уплаты долга и потерял право залога. Автомобиль вернули мне, как законному владельцу по документам. Как мне теперь забрать у банка оригинал ПТС и снять все обременения с данного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение