Предприниматель задолжал 2 млн рублей - как решить проблему и возможность объявить себя банкротом?

• г. Иркутск

Я предприниматель. 10 лет кредитовалась в банках и успешно справлялась с выплатами, в срок гасила кредиты. За последние 4 месяца произошел спад выручек, и теперь я не могу оплачивать оставшиеся кредитные платежи. Общий долг составляет 2 миллиона рублей. Из них 1,5 млн кредитные карты, а 500 тысяч остаток потребительского кредита. Улучшения торговли нет и не предвидется, уже 3 месяца не плачу по кредитам. Что делать? Могу ли я признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

См. процедуру, предусмотренную в ФЗ "О банкротстве".