Имеет ли право инспектор выписывать направление на проверку знаний ПДД при наличии у водителя водительского удостоверения?

• г. Москва

Имеет ли право инспектор выписывать направление на проверку знаний ПДД при наличии у водителя водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого действия законом не предусмотрено.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Должен ли водитель лишенный водительского удостоверения до 1 сентября 2013 г.проходить проверку на знание ПДД для поглучения этого водительского удостоверения. На какие документы ссылаться если в ГИБДД будут ребовать прохождения проверки знаний.

При проверке водительского удостоверения на сайте написано состояние исполнения постановления: проверка знаний пдд. Экзамен сдал но экзаменационную карту утерял. Отдадут ли права?

Имеет ли право работодатель назначать внеплановую проверку знаний по ОТ, ТБ и ПДД водителю, допустившему превышение скорости в рейсе (нарушение ПДД). Сколько раз? если водитель отказывается проходить внеплановую проверку знаний ПДД - что делать? Можно ли допускать его в рейс без проверки знаний ПДД, ведь он нарушает в ходе своей работы требования техники безопасности?

У меня двойное гражданство: РФ и Приднестровья. В России проживаю по временной регистрации. При проверке документов на посту ДПС, инспектор настоятельно порекомендовал заменить водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение РФ. При этом он сказал, что при наличии двойного гражданства, удостоверение водителя ПМР не изымается. Сегодня сдал экзамены, получил водительское удостоверение РФ. Удостоверения водителя ПМР было изъято и уничтожено.

Правомерно ли изъятие водительского удостоверения ПМР?

В штатах нет водителя можем ли при необходимости и наличии водительского удостоверения обязанности водителя возложить на инспектора хозяйственного отдела.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ

02 ум 826444 от 30.12.2010

Проверка факта выдачи указанного водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления.

Получение основных сведений о выдаче водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортным средством.

Проверка завершилась ошибкой.

Запросить проверку что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать мед справка для сдачи экзамена пдд после лишения водительского удостоверения по статье 12.8

После лишения прав на сайте гибдд при проверке статуса ВУ выпадает "Проведение проверки знаний ПДД". Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение