Осужденному дали срок 14 лет и 10 мес. Через сколько лет ему подходит УДО? 11 лет он уже отсидел.

• г. Санкт-Петербург

Осужденному дали срок 14 лет и 10 мес. Через сколько лет ему подходит УДО? 11 лет он уже отсидел.

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос зависит не от срока наказания, а от тяжести престпупления, за которое он признан виновным. Смотрите ст. 79 УК РФ и приговор суда.