Сестра подает в суд на меня о возврате неосновательного обогащения - какие последствия грозят по данной статье?

• г. Москва

Я подарила сестре квартиру т.к собиралась уезжать за границу жить. Потом несложилось и я захотела вернуть квартиру обратно продать её и купить в другом месте. Сестра выписала мне доверенность на продажу квартиры. Про покупку новой и указаие собсвтенности в доверенности неуказано и так же деньги за квартиру тоже не указанно было кому отдать. Далее она уезжает и я продаю квартиру и покупаю новую на свою имя и в итоге она подаёт в суд на меня о возврате неосновательного обогощения. Меня вызывают в суд. Что грозит по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Суд взыщет с Вас деньги согласно ст. 1102 ГК РФ.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Это лучший ответ

Вам придется вернуть деньги полученные за квартиру Неосновательное обогащение это не уголовная статья это из Гражданского кодекса Рф

Если у вас не будет письменных подтверждений, что вы ей отдали деньги, либо о ваших договоренностях вернуть вам квартиру или деньги, то вы проиграете, так как вы продали квартиру сестры и должны ей вернуть деньги от продажи - важно что указано в доверенности и в договоре. Также срок подачи иска. Исковая давность три года. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, помогу разобраться во всем.