Возможность подачи в суд для возвращения долга, полученного 4 года назад и подкрепленного распиской - действительна ли она?

• г. Юрга

Заняли человеку 4'года назад деньги, он уехал из города не вернув долг, могу ли я подать в суд чтоб вернуть деньги? Предбявив эту расписку суду? Или она уже не действительна?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но придётся восстанавливать срок исковой давности

можете, но имейте в виду, по данным спорам установлен срок давности в 3 года, с момента когда должен был быть возвращен займ. С другой стороны, это правило применяется только если об этом заявит другая сторона, так что если ваш должник потерялся, велика вероятность полного взыскания.