Подателем ответного заявления по ущербу стал отец, который намерен использовать распечатку сообщений сына в качестве доказательства. Как поступить сыну?

• г. Гатчина

В октябре 2013 года отец похитил у сына по причине личной неприязни ноутбук, где не была закрыта страница в соц. сети Контакт. От имени сына он пользовался этой страницей, сыну с др. компьютера не удается ее заблокировать. Сейчас сын подал заявление в милицию о краже, отец под следствием ст. УК 158. Вчера по телефону отец сообщил сыну, что подает ответное заявление, по ущербу (проколотые колеса, разбитое лобовое стекло) его машине при этом в доказательствах хочет представить распечатку сообщений сына, где сын хвастается расправой над отцом перед друзьями. Может ли отец использовать такие доказательства? Как действовать сыну?

Ответы на вопрос (2):

да, эти сведения могут быть проверены, признаны доказательствами, но будет от этого уголовное дело - большой вопрос. т.к. я лично существенности вреда не вижу, а вижу гражданско-правовые отношения по взысканию ущерба

доказательствами будут быть, а вы кого представляете?